东直门医院

  首页 > 互动交流 > 院长信箱 >> 正文

编号:YYX3X20160527222419765

我要写信 提问时间:2016-05-27 22:24:19 提问者:孙顺法

衷心感谢李玉峰大夫

医院领导: 我叫孙顺法,是一名河北省的患者,现年76岁,去年9月身患心脏病,心率失常且伴有心颤,失眠每晚只睡2—3小时,便秘并且患有高血压病,自己十分焦急,多处求医,疗效不明显。我上网搜索寻求名医,发现有患者赞扬李玉峰大夫,说他医术高明,责任心强,我不认识李大夫,则抱着试一试的态度,于今年元月十四号到东直门医院挂号,真幸运!挂上了李玉峰大夫的号,当该我看医生时,李大夫很关心的问:哪儿不舒服?我则把我的病感及相关检查,告诉李大夫,而后李大夫又耐心细致的给我摸脉,然后他说,你属于心阳虚,心悸。吃中药调理会好的!李大夫说:先开两周的中药颗粒怎摸样?我说听李大夫的,我听到此话后心内非常高兴,觉得挂李大夫的号,对了! 经过李玉峰大夫,认真的,精心的医治,现在我心脏的心颤问题,心率失常及便秘问题都解决了,失眠问题大有好转。李玉峰大夫给我治疗的过程中充分体现出医术高明,医德高尚,医患和谐,认真负责的工作精神,为此我和家人衷心感谢李玉峰大夫,为东直门医院有如此好的医风医德感到非常欣慰! 患者 孙顺法 2016年5月27日

回复人:院办

回复时间:2016-05-31 11:21:24

亲爱的孙顺法:您好!

非常感谢您对我院的信任。我们已将您的信件在全院转送,让更多的职工学习李医生。

感谢您的来信。

    此致
   敬 礼

Copyright 2007-2012 www.dzmhospital.com All rights reserved    技术支持:54doctor我是医生网

文保网安备案号:1101010021 京ICP备 05084486号 京公网安备:11010102000967号
京卫网审[2013]第1061号 京卫网审[2013]第1624号

工信部链接:http://www.miitbeian.gov.cn

本站已被访问: