东直门医院

  首页 > 互动交流 > 院长信箱 >> 正文

编号:YY2XX20160719110520451

我要写信 提问时间:2016-07-19 11:05:20 提问者:谢女士

关于给予偏远地区患者帮助的申请

尊敬的领导: 您好! 我是新疆一名患者的女儿,我父亲2013年3月因胸闷气短做冠脉造影,结果为:前降支中段斑块,回旋支中段50%左右狭窄,远端狭窄80%以上,置入支架。2015年12月开始胸闷频发,至今,多次入院,检查未果,我们在电视节目中看了贵院李玉峰教授的授课,非常想去贵院住院调理治疗,但因新疆去北京非常不方便,老人身体状况不好,能否请领导给予帮助,安排在心血管内科住院,并请李玉峰教授亲自给予治疗(还望给予一周左右的路途和准备时间),敬请领导百忙中回复!

回复人:院办

回复时间:2016-07-25 11:20:19

亲爱的谢女士:您好!

非常感谢您对我院的信任。涉及到您的地域情况,您可拨打东直门医院国际部电话84012662进行电话预约挂号,保障在某个时间段一定能看上李玉峰教授
感谢您的来信。

    此致
   敬 礼

Copyright 2007-2012 www.dzmhospital.com All rights reserved    技术支持:54doctor我是医生网

文保网安备案号:1101010021 京ICP备 05084486号 京公网安备:11010102000967号
京卫网审[2013]第1061号 京卫网审[2013]第1624号

工信部链接:http://www.miitbeian.gov.cn

本站已被访问: