东直门医院

  首页 > 互动交流 > 院长信箱 >> 正文

编号:YYX3X20170208112509175

我要写信 提问时间:2017-02-08 11:25:09 提问者:郑洋

感谢B超室刘伟医生

今天2017年2月8日,上午拿着去年6月份的B超单去做检查时发现已过期,不能做。但因B超单未写明还有有效期,我确实不知道,也没有提前先咨询一下,到了以后,B超室的刘伟医生给我解释,我听不进去他的解释,并希望他能帮助我解决问题,让我今天能做上检查,刘伟医生跑上跑下帮我处理,非常感动,后来我才知道这个确实不是他的职责,非常抱歉当时我有点激动,说话过于生硬,让刘伟医生受了委屈。总之,非常感谢您。

回复人:院办

回复时间:2017-02-10 08:19:47

亲爱的郑洋:您好!

非常感谢您对我院的信任和对我们医务工作者的理解与支持, 感谢您的来信。     此致
敬 礼

Copyright 2007-2012 www.dzmhospital.com All rights reserved    技术支持:54doctor我是医生网

文保网安备案号:1101010021 京ICP备 05084486号 京公网安备:11010102000967号
京卫网审[2013]第1061号 京卫网审[2013]第1624号

工信部链接:http://www.miitbeian.gov.cn

本站已被访问: